"

Дагестанцы приглашаются к участию в виртуальном конкурсе «Народная любовь»

Фото:
3020
1 минута
Дагестанцы приглашаются к участию в виртуальном конкурсе «Народная любовь», который 5 августа запустил Союзный Дом культуры, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества министерства культуры РД.

Виртуальный «Союзный Дом культуры» создан на портале www.наша культура.рф Фондом содействия развитию сельского хозяйства «Единый центр развития сельского хозяйства» при поддержке министров культуры Беларуси, Казахстана и Российской Федерации.

Конкурс СДК «Народная любовь» является международным и проводится в поддержку развития и популяризации народного творчества России, Белоруссии и Казахстана – многонациональных государств, в которых все народы и каждая национальность в отдельности внесли вклад в формирование культурного наследия.

Помимо традиционных номинаций с участием творческих коллективов и солистов, в конкурсе есть и специальные – «Самый поющий сельсовет», «Самое популярное учреждение культуры», «Самая поющая воинская часть».

К участию в конкурсе допускаются все граждане без возрастных ограничений, учреждения культуры, воинские части, творческие и самодеятельные коллективы, ансамбли, сельские поселения Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, а также граждане других стран, желающие своим творчеством поддержать культуру России, Беларуси, Казахстана.

Зарегистрироваться в качестве участников и ознакомиться с условиями конкурса можно на портале www.наша культура.рф. Заявки принимаются до 31 октября.

Новости раздела