"

Дагестанские мастера по вязанию приглашаются к участию в выставке

Фото:
2539
1 минута
Дагестанские мастера приглашаются к участию в выставке художественного вязания «Времен связующая нить», которая пройдет 21 апреля в
Национальной библиотеке РД имени Р. Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества министерства культуры РД.

«В последней декаде апреля откроется выставка художественного вязания «Времен связующая нить». К участию в выставке приглашаются мастера по вязанию, как любители, так и профессионалы. Возрастная категория не ограничена. В экспозиции могут быть представлены все виды художественного вязания (джурабы, старинная вязаная обувь, скатерти, подушки, салфетки, одежда, платки, сувениры, куклы и т.д.)», – отметил источник.

Также организаторы просят всех, у кого сохранились старинные вязаные изделия, принять участие в выставке и представить реликвии своей семьи.

Заявки на участие и работы принимаются до 17 апреля по адресу: город Махачкала, улица О. Кошевого, 35 «а», РДНТ МК РД. Справки по телефонам: 8(906) 450-44-02, 8(928) 579-02-09, 62-99-87.

Новости раздела