"

Дагестанские художники и дизайнеры могут поучаствовать в создании нового бренда ковров

Фото:
2236
2 минуты
Дагестанские художники и дизайнеры приглашаются к участию в международном конкурсе «Ilike ковёр – ковры ручной работы». Цель конкурса – создание коллекции от русскоговорящих дизайнеров для нового бренда ковров, продукция которого распространяется в России, Европе, Азии и Америке.

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, дизайнеры, декораторы, технологи, проектные организации, конструкторские бюро, производственные предприятия, строительные организации, дизайн-студии и мастерские, студенты и преподаватели профильных вузов и факультетов.

На конкурс принимается графический рисунок/скетч/набросок принта ковра. От одного участника принимается одна работа. К работе должна быть приложена пояснительная записка с описанием проекта до 1,5 тыс. знаков. Участие в конкурсе бесплатное.

Номинации конкурса: «Рисунок в стиле поп-арт», «Рисунок в стиле конструктивизм»,
«Сады и парки». В каждой номинации три призовых места. Победителю вручаются дипломы и ценные призы – ковер, сотканный по его рисунку, а также контракт на получение роялти с продаж каждого ковра с этим рисунком. Призеры (вторые и третьи места) – контракт на получение роялти с продаж каждого ковра с рисунком автора, занявшего соответствующее призовое место.

Работы принимаются до 15 мая 2016 года. Подведение итогов конкурса и церемония награждения состоятся не позднее 29 мая, место будет объявлено дополнительно.

Жюри конкурса состоит из представителей организаторов-соучредителей конкурса. На первом этапе из всех представленных на конкурс работ посредством онлайн голосования каждую неделю выбирается работа, набравшая максимальное количество «лайков». Во втором этапе члены жюри определяют победителя из работ, прошедших в ТОП-лист.

Конкурс «ILIKE КОВЁР – ковры ручной работы» является международным конкурсом.
Учредителем и организатором конкурса является группа сайтов 360. Ru (ООО «Интернет Формат»). Площадка для проведения конкурса – интернет-ресурс www.PinWin.ru. Подробная информация о конкурсе на сайте http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=1&knid=88.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела