"

Дагестанка Маржанат Алибекова приняла участие в XIV Международном фестивале вокального искусства в Астрахани

Фото:
1183
1 минута
Солистка Дагестанской государственной филармонии имени Т. Мурадова Маржанат Алибекова приняла участие в XIV Международном фестивале вокального искусства имени В. Барсовой и М. Максаковой в сопровождении оркестра русских народных инструментов, который проходил в Астрахани, сообщили РИА «Дагестан» в Даггосфилармонии.

Алибекова исполнила русские романсы «Пленившись розой, соловей…» Римского-Корсакова и «Отвернитесь, не глядите» Гурилева. Отметим, что это не первое выступление вокалистки на событии международного масштаба – в прошлом году дагестанка стала обладательницей Гран-при Международного стокгольмского музыкального конкурса в категории «Академическое пение (соло)».

В июле она выступит и в родном Дагестане. На своем сольном концерте она исполнит произведения дагестанской и азербайджанской вокальной музыки, арии из опер, русские и зарубежные романсы.

Добавим, что певица окончила музыкальное училище имени Готфрида Гасанова и филологический факультет Дагестанского государственного университета в Махачкале. На данный момент Алибекова учится на третьем курсе вокального факультета Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела