"

Благотворительный концерт для осужденных прошел в Махачкале

Фото:
1087
1 минута
В лечебном исправительном учреждении №4 Федеральной службы исполнения наказаний России по РД 17 мая прошел благотворительный концерт, организованный министерством культуры Дагестана и Республиканским домом народного творчества. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РДНТ.

В режимном учреждении, где на данный момент находятся около 200 осужденных, выступил народный хор русской песни «Волна», заслуженный деятель искусств РД Абусупьян Аликараев сыграл на гитаре и на народных музыкальных инструментах агач-кумузе и пандуре, с песнями на русском языке выступил заслуженный артист Республики Дагестан Марат Тимохин. Артисты дагестанской эстрады Рустам Ахмедханов, Сабина, Абдуллаева, Абдул Мурадов, Гульдаста Мурадова, Пьер Айджо, Зарема Гаджиева, Зульфия исполнили композиции на даргинском, лезгинском, лакском, русском языках.

Артисты пожелали осужденным скорейшего возвращения домой, здоровья и никогда больше не выходить за рамки закона.

Каждому артисту вручили подарки, изготовленные осужденными. В исправительном учреждении готовят специалистов по сварочным, столярным работам. Помимо оконных блоков, предметов мебели, коробок для настольных игр, осужденные изготавливают сувенирные изделия из дерева, металла и других материалов.

В завершение концерта начальник исправительного учреждения, подполковник Алигаджи Магомедов поблагодарил гостей за оказанное внимание: «Для людей, по разным обстоятельствам оказавшимся в заключении, подобные мероприятия имеют огромное значение: не просто отвлекают от повседневного однообразия, а вселяют какую-то радость, оптимизм».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела