"

Билеты в Лакский театр можно купить через Интернет

Фото:
2717
1 минута
Билеты в Лакский театр теперь можно купить и через Интернет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры республики.

«В театрах Махачкалы  разработают систему продаж электронных билетов через сеть Интернет. Эту услугу уже предоставляет своим зрителям Лакский государственный музыкально-драматический театр им. Э. Капиева. В настоящее время приобрести электронные билеты можно на официальном сайте театра, но при этом их необходимо распечатывать для предъявления на входе в учреждение», - пояснили в ведомстве.

Было отмечено, что благодаря новой технологии посещение городских культурных мероприятий приобретает оперативность и удобство. Покупка электронных билетов в театр еще и выгоднее по сравнению с их приобретением в кассах – для покупки нужного билета на концерт или в театр через Интернет потребуется всего пара минут. По завершении оплаты нужно просто распечатать билет.

Вероятность потери электронных билетов полностью исключена, поскольку они располагаются на сервере учреждения. В ближайшее время новая услуга заработает почти во всех театрах города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела