"

Библиотеки Дагестана присоединятся к первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Фото:
783
1 минута
Библиотеки Дагестана примут участие в первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая пройдет 14 февраля, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается вот уже пять лет. Идея праздника – вдохновить людей дарить детям и друг другу хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

В фойе Национальной библиотеки Дагестана имени Расула Гамзатова соберутся люди, готовые поделиться своими книжными сокровищами. В акции также примут участие книготорговые организации, республиканские издательства, редакции периодических изданий на языках народов Дагестана, детские библиотеки муниципальных образований республики, городские библиотеки. В праздничной обстановке библиотекам муниципальных образований будут дарить книги и периодику. Праздник книгодарения будет сопровождаться номерами художественной самодеятельности.

Идея создания Международного дня книгодарения принадлежит Эми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты. Впервые День книгодарения отметили в 2012 году. С каждым годом география праздника растет, в 2014 году он прошел уже более чем в 30 странах мира, в том числе и в России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела