"

Аварский театр выступил с гастролями в Чародинском районе

Фото:
1597
1 минута
Коллектив Аварского театра в рамках реализации проекта министерства культуры Республики Дагестан «Мастера сцены - жителям Дагестана» с 1 по 5 августа выступил с гастролями в Чародинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

В ходе гастролей Аварского театра жителям сел Цуриб, Магари, Тлярош, Ириб и Гилиб была представлена комедийная постановка режиссера Алисултана Батырова «Жена по контракту». В спектакле раскрываются авантюрные сцены, которые могут в реальной жизни случиться с каждым из нас. Сюжет разворачивается вокруг холостяка Хабуча, по стечению обстоятельств, жизнь которого меняется в лучшую сторону.

Выступавшие перед началом спектакля главы сел с приветственным словом, отметили, что данный проект служит основой и добротной базой для духовного воспитания наших детей, способствует тому, чтобы театральное искусство было доступно и востребовано жителями отдаленных районов республики.

По словам заслуженного артиста Дагестана Хайбулы Хасаева, сыгравшего одну из главных ролей в спектакле, проект «Мастера сцены – жителям Дагестана» позволил сегодня дать весомый толчок к активизации гастрольной деятельности театра во многих подзабытых в этом плане населенных пунктах республики.

Количество зрителей, которых охватили  данные гастроли, составило более 500 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела