"

Ансамбль «Гуниб» Школы Кажлаева в составе Детского хора России выступит в Кремле

Фото:
1029
1 минута
Ансамбль «Гуниб» Республиканской школы искусств Мурада Кажлаева для особо одаренных детей в составе Детского хора России выступит в Кремлевском дворце на заседании Совета при Президенте страны по культуре и искусству.

Концерт «Зимняя сказка» состоится в Государственном Кремлевском дворце 27 декабря. К поездке ансамбль под управлением заслуженного работника культуры Республики Дагестан Маржанат Казакаевой подготовил 12 лучших хоровых произведений России, которые прозвучат в эти предновогодние дни в Кремле. Аккомпанировать хору будет оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Часовой концерт ребята будут репетировать с ведущими хормейстерами страны в течение 5 дней.

Детский хор России – это уникальный коллектив, который объединяет более тысячи талантливых юных исполнителей со всех регионов страны. Дагестан в хоре представляют воспитанники Республиканской школы искусств Мурада Кажлаева для особо одаренных детей. «Большая ответственность, доверие к таланту окрыляет детей школы, дает хороший заряд на успешную учебу нашего будущего поколения», – отметили в Школе Кажлаева.

Кроме того, 24-25 декабря в Астрахани пройдет VII открытый конкурс юных исполнителей на струнных смычковых инструментах имени Шошиной и Самусенко, участницей которого станет ученица класса виолончели Анжела Урдуханова. Учащиеся школы класса флейты Даниэль Буни, Виталий Яблочников и Эллина Абакарова примут участие в Международном конкурсе имени Должикова, который пройдет с 3 по 8 января в Москве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела