"

Ансамбль «Дагестан» вернулся с гастролей из ОАЭ

Фото:
1312
1 минута
Коллектив Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» вернулся с гастролей из Объединенных Арабских Эмиратов, где с 25 ноября по 8 декабря по приглашению Посольства Российской Федерации выступал в рамках празднования 45-го Национального дня провозглашения независимости ОАЭ, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры.

Концерты прошли в наиболее крупных городах страны: Абу-Даби, Аль-Айн, Аджман, Шардж, Рас-аль-Хайма. Зрителям была представлена концертная программа, состоящая из народных танцев многонационального Дагестана и песен заслуженного артиста Российской Федерации Тагира Курачева.

Коллектив очень тепло приняли жители Эмиратов. Концерты проходили в очень приятной дружеской атмосфере, обе стороны - и зрители, и артисты  получили великолепный заряд бодрости и хорошего настроения.

Это не первое выступление коллектива в Объединенных Арабских Эмиратах. Ансамбль уже посещал жителей Эмиратов со своими концертами, и в этот раз пообещал вернуться с новыми концертными номерами. Коллектив ансамбля «Дагестан» был награжден   памятным призом от организаторов фестиваля.

«Динамично развивающееся сотрудничество между Российской Федерацией и Объединенными Арабскими Эмиратами способствует проявлению активного интереса эмиратцев к нашей стране во всех сферах жизни. Особую роль в этом играет знакомство с культурно-историческим наследием России и населяющих её народов. Выступление ансамбля «Дагестан» способствуют не только развитию сотрудничества между Россией и Эмиратами, но и укреплению положительного имиджа нашей страны как в регионе, так и в мире в целом», - говорят в министерстве культуры республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела