"

Американский джазмен Джейми Дэвис выступил в Махачкале

Фото:
2558
2 минуты
Знаменитый американский джазмен Джейми Дэвис 24 марта в Русском театре дал совместный с Эстрадно-симфоническим оркестром Дагестана, один из самых громких концертов сезона, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Это певец, который в своем творчестве остается верен лучшим образцам исполнителей «золотой эры» джаза. Он делил сцену с легендами своего времени, такими как Пэтти Остин, Тони Беннетт, Джорж Бенсон и другими. Одна из самых ярких страниц его творчества – работа в качестве хедлайнера и вокалиста знаменитого оркестра Каунта Бейси.

Джейми Дэвис – обладатель необыкновенно красивого бархатного баритона, который звучит особенно чарующе и даже магически в своем нижнем регистре. Американские критики единодушно окрестили его «шоколадным» баритоном, в их рецензиях встречаются также определения «сахарный», идеальный. И действительно, с первых же минут пребывания Джейми Дэвиса на сцене подумалось, что такому голосу не нужны никакие современные концептуальные изыски и как же хороша его классическая подача джазовых стандартов. Кроме них в концерте прозвучали также композиции Френка Синатры, Стиви Уандера, Битлз и многое другое.

«Когда я был маленьким, я пел в школе классику, а повзрослев, имел возможность сделать выбор близкий моему сердцу, но с раннего детства я уже знал, что хочу стать профессиональным музыкантом, что это будет моей карьерой. Музыка – это целый мир, и для меня большая честь быть джазовым вокалистом. Мне приятно ощущать, как джазовая музыка рождает волнение и восхищение на сцене», – рассказал Джейми Дэвис.

Джейми Дэвис – очень обаятельный человек на сцене и в жизни. Время антракта он предпочел провести в зрительном зале, раздавая автографы и фотографируясь со зрителями. Желающих было так много, что после концерта эта сессия продолжилась прямо на сцене. Самые восторженные поклонники имели возможность продлить вечер вместе с артистом в одном из клубов города.

За три дня пребывания в Махачкале Джейми Дэвис познакомился со многими людьми, успел посмотреть город, остался доволен ресторанами и даже приобрел себе куртку в одном из магазинов.

Новости раздела