"

Акция «Ночь кино – 2017» пройдет в столице Дагестана

Фото:
1102
1 минута
В столице республики пройдет ряд мероприятий в рамках акции «Ночь кино – 2017», посвященной Дню российского кино, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкультуры РД.

Так, в 19 часов 27 августа Театр поэзии приглашает зрителей в свой двор, где будут созданы все условия для просмотра фильмов. Акция начнется с просмотра классики советского кинематографа – ленты «Сказка странствий» режиссера Александра Митты.

«Сказка странствий» – музыкальная сказка-аллегория, созданная совместно СССР, ЧССР и Румынией. По словам режиссера, это первый фильм, в котором идеи Станиславского соединились с идеями Эйзенштейна.

Также 26-27 августа в 19 часов на Летней площадке Дагестанская государственная филармония при поддержке министерства культуры республики проведет Открытый республиканский фестиваль «Мирный Дагестан» в рамках государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2017 год».

В фестивале могут принимать участие фильмы, представленные кинокомпаниями, киностудиями, независимыми продюсерами, дистрибьюторами и любыми обладателями авторских прав. В конкурсную программу принимаются полнометражные, короткометражные и документальные фильмы о Дагестане продолжительностью не менее 15 минут, законченные производством в период с 2006 года.

Номинации конкурса: авторская работа; режиссерская работа; операторская работа.

Для участия в конкурсе необходимо представить конкурсную заявку об участии и три копии фильма в формате DVD.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела