"

Агентство по охране культурного наследия Дагестана проводит общественные слушания по проекту закона

Фото:
929
1 минута
Агентство по охране культурного наследия Дагестана проводит общественные слушания по проекту закона «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Дагестан».

Законопроект разработан в целях приведения отдельных положений Закона Республики Дагестан от 3 февраля 2009 года в соответствие с Федеральным законом от 25 июня 2002 года «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Комментируя законопроект, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в ходе третьей сессии Народного Собрания республики 24 ноября отметил: «Обязательно нужно определить сферу и границы действия данного республиканского закона, потому что наряду с ним, в нашей стране действует закон о культурном наследии Российской Федерации. Необходимо провести общественные слушания …».

В общественных слушаниях, которые пройдут 14 декабря в Дербенте и 15 декабря в селе Ахты Ахтынского района и в селе Кумух Лакского района, примут участие депутаты Народного Собрания Дагестана, депутаты муниципальных законодательных собраний, представители общественных организаций и органов государственной и муниципальной власти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела