"

Абонемент «Культура – детям села» после летних каникул продолжает свою работу

Фото:
1535
1 минута
Абонемент «Культура – детям села» по окончании летних каникул продолжает свою работу, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

«Это долгосрочный проект, направленный на приобщение учащихся сельских школ к различным формам профессионального творчества через бесплатный абонемент. Так, с сентября по декабрь посетить театральные постановки, выставки и музыкальные лектории смогут дети из разных районов республики. Всего планируется приобщить к культурным ценностям более 4-х тысяч ребят», – отметили в ведомстве.

Опыт работы с детьми из районов и сел республики показывает, что благодаря проекту дети открывают для себя новый мир культуры и искусства, знакомятся с творчеством зарубежных, российских и дагестанских мэтров классической музыки, начинают разбираться в живописи и уже могут отличить работы того или иного художника.
Педагоги, приезжающие с детьми, отмечают, что благодаря проекту просвещаются не только ученики, но и сами взрослые.

Уже 13 сентября ребята из Дербентского, Буйнакского, Каякентского и Карабудахкентского районов посетят Кумыкский театр, где артисты представят спектакль «Расплата». После для них будет организована экскурсия по залам Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой, а также по Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова.

Новости раздела