"

Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева выступят на всероссийском турнире в Челябинске

Фото:
2783
1 минута
Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева примут участие во Всероссийском турнире по женскому боксу «Звезды мирового бокса среди женщин», который стартует 15 октября в Челябинске, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер З. Магомедалиевой Сухраб Манапов.

«В преддверии турнира обе спортсменки приняли участие в двухнедельном учебно-тренировочном сборе национальной команды России в Кисловодске. Вместе с нашими девушками участие в сборе приняли боксерши из Германии. Некоторым из них довелось стать спарринг-партнерами Земфиры и Саадат. Они ударно поработали на сборах и к предстоящему турниру подойдут в лучшей форме», – рассказал Манапов.

Как отметил собеседник агентства, по итогам турнира в Челябинске станет ясен окончательный состав российской команды на ноябрьский чемпионат мира в Южной Корее.

«Вне зависимости от результатов турнира в Челябинске Земфира совершенно точно представит сборную России на чемпионате мира в весовой категории до 81 кг. С большой долей вероятности на чемпионате выступит и Саадат Абдулаева, которая боксирует в весе до 69 кг», – заключил тренер.

Новости раздела