"

Второй тур полуфинала чемпионата России по волейболу стартует в Каспийске

Фото:
3200
1 минута
Второй тур полуфинального этапа XXIV чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» зоны «Запад» пройдет с 10 по 15 марта в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Участие в данной стадии чемпионата принимают шесть волейбольных коллективов, отобравшихся на полуфинал по результатам игр предварительного этапа в своих подгруппах. Среди команд участниц – «Ока» (Калуга), «Зоркий» (Красногорск), «Технолог» (Белгород), «Владимир» (Владимир), «Иристон» (Владикавказ) и «Дагестан» (Махачкала).

В первом туре полуфинала, проходившего в городе Красногорске с 17 по 21 февраля, дагестанские волейболисты одержали победы во всех проведенных матчах. Как победитель стартового тура команда «Дагестан» получила право принять матчи второго тура. Все игры пройдут на площадке спорткомплекса при Энергетическом колледже в Каспийске, где обычно проводит свои домашние матчи волейбольная дружина Дагестана.

Откроет тур в 15:00 игра «Технолога» и «Оки». Следом через два часа свой матч проведут «Иристон» и «Зоркий». В заключительной встрече дня «Дагестан» сыграет с «Владимиром».

Успешное выступление в полуфинальном этапе гарантирует дагестанской команде участие в финале, в котором будет разыграна одна прямая путевка в Высшую Лигу «А». Команды, занявшие на финальном этапе второе и третье места, проведут переходные матчи с коллективами, занявшими в Высшей лиге «А» 10-11-е места.

Новости раздела