"

Ведущие вольники России и Азербайджана померятся силами на турнире памяти Гамида Гамидова

Фото:
1729
1 минута
Ведущие борцы вольного стиля сборных России и Азербайджана померятся силами на международной встрече, запланированной на 7 июня в селении Леваши Левашинского района, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации вольной борьбы РД Абшин Абшинов.

Как отметил собеседник агентства, соревнования такого масштаба проводятся в рамках мероприятий, посвященных памяти видного общественного и политического деятеля Гамида Гамидова, погибшего в результате теракта в августе 1996 года. 6 июня 2014 года Гамидову исполнилось бы 60 лет.

«Данная международная встреча проводится впервые с участием двух сильнейших в мире сборных команд России и Азербайджана по вольной борьбе, – подчеркнул Абшинов. – От каждой сборной выступят по восемь борцов. Уверен, что данная международная встреча по вольной борьбе памяти Гамида Гамидова пройдет на самом высоком организационном уровне, станет для участников и гостей незабываемым событием, послужит дальнейшему укреплению деловых, спортивных и дружеских контактов между нашими братскими республиками».

На соревнования ожидается приезд множества почетных гостей, среди которых видные политические деятели Азербайджана и Дагестана, известные в прошлом спортсмены – призеры и победители Олимпийских игр.

Торжественное открытие соревнований состоится в 16 часов дня.

Новости раздела