"

В Махачкале проходит 4-й тур первенства России по мини-футболу в Высшей лиге

Фото:
2035
1 минута
В Махачкале, в спорткомплексе имени Али Алиева, проходит 4-ый тур первенства страны по мини-футболу в Высшей лиге. Участие в турнире принимает и дагестанский мини-футбольный клуб «Каспий» Махачкалы.  Всего в Высшей Лиге выступают 11 мини-футбольных коллективов страны.

«За три года отсутствия нашей команды в Высшей лиге произошли большие изменения. Прежде всего, в организационном плане. Изменилась система проведения первенства, появились новые интересные команды. Понимаем, что нашей молодой команде, состоящей исключительно из своих воспитанников, будет непросто противостоять опытным соперникам. Никакие тренировки, теоретические знания не смогут заменить официальные игры, и надеемся, что по ходу первенства наша молодежь наберется столь необходимого опыта», – рассказал РИА «Дагестан» заместитель генерального директора МФК «Каспий» Залимхан Тажутдинов.

Чемпионат страны стартовал в сентябре этого года. В предыдущем туре МФК «Каспий» крупно уступил в городе Мирном местному «Алмаз - АЛРОСА». Однако, по словам собеседника, нашей команде не могли тогда помочь ее лидеры, которые принимали в это время участие в фестивале «Кавказские игры» в Пятигорске, где в составе сборной Дагестана по мини-футболу стали победителями этих соревнований.

В следующем туре МФК отправится во Владивосток, где 23 октября проведет игры против местного «Портовика».

Новости раздела