"

В Хунзахском районе на поляне туристов «Матлас» прошла велогонка

3788

Накануне в Хунзахском районе на поляне туристов «Матлас» прошла велогонка, сообщил РИА «Дагестан» главный судья соревнований Амир Магомедов.

Организатором мероприятия выступил Комитет по туризму Республики Дагестан совместно с велоклубом Bikeband.

В велогонке участвовали 33 человека со всей республики. Общая протяженность трассы, которая прошла по грунтовой дороге, составила 4 540 метров.

«Стоит отметить, что гонка проходила в дисциплине кросс-кантри. Это одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде) – гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия», – рассказал собеседник.

По итогам соревнований лучшее время – 10 минут 20 секунд – показал Абдула Саидгаджиев. Вторым стал Иса Кудрявцев, на весь путь он потратил 10 минут 49 секунд. Третье место с результатом 10 минут 51 секунда занял Хабиб Даязиев.

Призовой фонд соревнований составил 15 тыс. рублей.