"

Ушу-саньдисты Дагестана завоевали пять золотых медалей на международном турнире в Грузии

2281
Дагестанские ушу-саньдисты, выступая за команду России, завоевали пять золотых медалей на традиционном международном турнире в столице Грузии, проходившем с 20 по 22 июня, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации ушу-саньда РД Магомедали Магомедов.

В соревнованиях, помимо российской команды, представленной 7 воспитанниками спортивных школ республики, приняли участие свыше 100 спортсменов из самой Грузии, а также Казахстана, Туркменистана, Индии и Ирана.

Пятерым дагестанским ушу-саньдистам по результатам турнира удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Магомед Абдусаламов (до 60 кг, 14 лет), Магомедзагир Абдуллаев (до 80 кг, 15-16 лет), Магомедхабиб Ибаков (до 60 кг, 17-18 лет), Абдулазиз Шахрурамазанов (до 70 кг, старше 18 лет), Абдулла Магомедов (90 кг).