"

Турнир имени Али Алиева обслужит судейская бригада из 35 человек

Фото: Гаджимурад Ахмедов
2583
1 минута
45-й международный турнир по вольной борьбе имени девятикратного чемпиона СССР, чемпиона Европы, пятикратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Советского Союза Али Алиева обслужит бригада судей из 35 человек.

Сегодня в Махачкале состоялось совещание судейского корпуса предстоящих соревнований. В мероприятии также приняли участие представители спортивных делегаций, прибывших в Дагестан для участия в турнире.

Поприветствовав участников и гостей соревнований, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Зайнал Салаутдинов отметил, что нынешний турнир станет одним из самых сильных за последние годы его проведения.

«В турнире должны принять участие 190 борцов из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья», – сказал замминистра спорта.

Далее главный судья предстоящих соревнований Убайдулла Османов, а также делегат FILA – международной Федерации объединенных стилей борьбы, судья олимпийской категории Эри Дожа рассказали об основных правилах предстоящего судейства на турнире.

Торжественное открытие 45-го турнира имени Али Алиева состоится завтра в 18 часов в Каспийске, во Дворце спорта, носящем имя дагестанского вольника.

Новости раздела