"

Тхэквондистка Амина Ниматулаева стала бронзовым призером турнира в Швеции

Фото:
1710
1 минута
Тхэквондистка Амина Ниматулаева стала бронзовым призером международного турнира, завершившегося вчера в шведском городе Треллеборге, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер спортсменки Гусейн Магомедов.

Как рассказал собеседник агентства, Ниматулаева провела на турнире три поединка. Выступая в весовой категории 63 кг, спортсменка из нашей республики в стартовом бою нокаутировала соперницу из Дании, сломав ей нос ударом с разворота пяткой. Второй поединок воспитанница Магомедова выиграла по баллам у предстательницы Мексики. Выход в финал Ниматулаева оспаривала с тхэквондисткой из Турции, которую Амина, по словам тренера, уже обыгрывала в прошлом году в решающем бою турнира в германском Гамбурге.

В этом же году на шведском татами успех сопутствовал турчанке. Несмотря на равный бой, судьи отдали предпочтение именно сопернице Ниматулаевой, которая в итоге и стала победительницей турнира. Амине же досталась «бронза» состязаний.

Помимо Ниматулаевой, на турнире в Швеции выступил еще один тхэквондист из нашей республики Шамсудин Гамзатов. Однако выступление дагестанца завершилось еще на ранней стадии соревнований.

Отметим, что Амина Ниматулаева входит в состав юниорской сборной России и является кандидатом на участие в предстоящих юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в китайском городе Нанкин с 16 по 28 августа. По завершении турнира в Швеции Ниматулаева отправилась в подмосковный город Чехово. Здесь дагестанская спортсменка проведет в составе национальной сборной двухнедельные учебно-тренировочные сборы. Здесь же тренерский штаб юниорской сборной определит окончательный список участников на юношеские Олимпийские игры.

Представительница кизлярской школы тхэквондо Амина Ниматулаева является неоднократной победительницей первенств Дагестана и СКФО. На февральском первенстве страны в Анапе Амина попала в тройку призеров соревнований. В сентябре прошлого года в составе сборной России она стала триумфаторам III Евразийских игр.

Новости раздела