"

Тамерлан и Милана Жабраиловы стали победителями теннисного турнира РТТ в Ростове-на-Дону

3118
2 минуты
Теннисисты Тамерлан и Милана Жабраиловы стали победителями турнира Российского теннисного тура, проводившегося в Ростове-на-Дону с 4 по 8 августа.

Тамерлан Жабраилов стал победителем состязаний среди мальчиков в возрастной группе от 14 до 17 лет. На местных кортах он провел 4 встречи, отдав в них своим соперникам всего лишь 4 гейма.

Будучи в числе сеяных теннисистов на турнире, Тамерлан пропускал первый игровой день. Во второй соревновательный день Жабраилов стартовал с победы над теннисистом Харченко – 6:0, 6:0 по партиям. Затем также уверенно дагестанцем были обыграны спортсмены Евкин (6:0, 6:0) и Соколов (6:0, 6:1). Лишь в финале Тамерлан позволил себе отдать три гейма своему оппоненту Власову, итоговый счет в двух партиях – 6:2, 6:1.

Сестра Тамерлана, Милана Жабраилова, в ходе турнира провела, включая финал, пять встреч. Она принимала участие в состязаниях девочек до 13 лет.

Первые три теннисных матча дагестанка провела уверенно, отдав в них своим соперницам всего 4 гейма. Миланой были поочередно обыграны Манукян – 6:0, 6:0; Казачкова – 6:1, 6:1; Иващенко – 6:3, 6:0. Уступив первый сет полуфинальной встречи теннисистке Савченко со счетом 5:7, Милана во второй партии восстановила статус-кво, выиграв эту партию – 7:5. В  решающем третьем сете дагестанка подтвердила свое превосходство над соперницей, выиграв сет со счетом 6:3. Финальную встречу Милана завершила уже в двух партиях – 6:1, 6:3, Бартова была обыграна.

К этим соревнованиям Тамерлану и Милане помогала готовиться их старшая сестра Эльнара, которая в настоящее время из-за травмы не может принимать участия ни в одном соревновании.

Эльнара является победительницей первого чемпионата Дагестана по теннису 2009 года в Махачкале. До победы на чемпионате республики она побеждала в семи турнирах, которые проводились как в республике, так и за ее пределами. К примеру, Эльнара является победительницей турнира на призы президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

Отметим, что Жабраиловы являются детьми серебряного призера Олимпийских игр по вольной борьбе Эльмади Жабраилова. В планах у спортсменов – участие в чемпионате страны на Кубок Кремля в Москве.