"

Сборная России одержала победу на XV Международном турнире по боксу памяти М-С. И. Умаханова

3584
Сборная России одержала победу на XV Международном турнире по боксу, посвящённом памяти Магомед-Салама Ильясовича Умаханова.

Напомним, что на сегодняшний день в мире любительского бокса турнир считается одним из самых авторитетных. В этом году в течение 5 дней 10 комплектов наград разыграли 76 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Латвии, Грузии, Украины, Молдовы, Франции, Чехии и Польши.

В финале в спорткомплексе им. Али Алиева на ринге встретилось 10 пар боксёров в десяти представленных весовых категориях. Пять золотых медалей и победу сборной России принесли Расул Салиев, Хасан Арсункаев, Рабадан Исмаилов, Владислав Федюрин и Сослан Асбаров.

Второе место по количеству медалей высшего достоинства заняла сборная Франции. Золото завоевали Абулай Диани, Сулейман Сисоко и Эли Конки.

Команда сборной Украины и сборной Польши собрали в свою копилку по одной золотой медали и, соответственно, поделили третью ступень пьедестала.