"

Сборная Дагестана по регби-7 сыграла в матчах первенства России

Фото:
4641
1 минута
Сборная Дагестана по регби-7 сыграла в матчах первенства России среди спортсменов до 19 лет, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер команды Магомед Гаджимагомедов.

Соревнования прошли с 23 по 25 марта в Казани. В первенстве страны приняли участие 12 команд. Регбисты Дагестана встретились с коллективами из Краснодарского края, Пензенской области, сборной Москвы и СДЮШОР, также представляющей столичный регион.

По результатам первенства дагестанские регбисты заняли 7-е место. «Я остался доволен игрой и в целом выступлением наших ребят на первенстве страны. Мы играли на равных с признанными лидерами российского регби, где-то не хватило опыта, порой нашим более именитым соперникам помогали судьи. Но занять 7-е место среди 12 команд тоже дорогого стоит, поскольку это самый лучший результат, показанный нашими регбистами за все время участия в первенствах страны», – сказал Гаджимагомедов.

Лучшим в составе дагестанской команды по итогам первенства был признан Магомед Османов, а капитан дагестанской сборной Муслим Ибрагимов получил вызов в сборную России.

Новости раздела