"

Рукоборцы Дагестана стали победителями всероссийского турнира

1467
Рукоборцы Дагестана стали победителями ежегодного всероссийского турнира, проходившего с 29 по 30 марта в городе Чистополе Республики Татарстан, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер республики по армспорту Гасан Алибеков.

Участниками состязаний стали свыше 100 спортсменов из 12 регионов страны. В составе дагестанской команды победителем турнира в весовой категории до 75 кг среди юниоров стал Вазир Шахсенов.

Другому дагестанцу Эльдару Алискендарову удалось завоевать две медали высшей пробы, сначала участвуя в весе свыше 75 кг среди юниоров, а затем в категории до 110 кг среди взрослых спортсменов. Также Алискендаров занял третье место в абсолютной весовой категории.

Оба спортсмена являются воспитанниками тренера Исамедина Шахэмирова. Впереди у рукоборцев республики участие в чемпионате России среди вузов, который пройдет с 4 по 6 апреля в   Белгороде.