"

Раджаб Бутаев одержал третью кряду победу в рамках сезона Всемирной серии бокса

Фото:
2690
2 минуты
Чемпион России 2014 года, дагестанский боксер Раджаб Бутаев одержал третью подряд победу в сезоне Всемирной серии бокса, являющегося одной из квалификаций на Олимпийские игры – 2016, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Ахмед Жанаев.

Российская команда, которую представляет Бутаев в рамках прошедшего в субботу, 21 февраля, в Волгограде шестого тура группового турнира Всемирной серии, одержала верх над «Украинскими атаманами». Поединки во всех пяти весовых категориях завершились победами представителей России.

«Одержана очередная уверенная командная победа российских боксеров, в которой поучаствовал Раджаб. – отметил Жанаев. – В своем весе до 69 кг он встречался с Олегом Зубенко, которого, как и двух предыдущих своих соперников – китайца Вей Лиу и мексиканца Марвина Кабреро Вергара, обыграл убедительно. По итогам трех раундов все судьи отдали победу Раджабу (50:45, 50:45, 50:45). Сразу после проведенного поединка он вылетел в Москву, где сборная России начнет готовиться к выездной встрече с командой Алжира».

Из других поединков россиян Василий Веткин оказался сильнее Азата Усеналиева (52 кг), Адлан Абдурашидов одержал победу над Павлом Ищенко (60 кг), Павел Силягин победил Александра Хижняка (81 кг), Максим Бабанин нанес поражение Игорю Шевадзуцкому (91 кг).

Несмотря на поражение, украинцы находятся впереди россиян в общем зачете – «Украинские атаманы» с 13 очками сохранили второе место. Российская команда набрала 12 очков и вышла на третью позицию в группе, имея матч в запасе. Лидерами являются кубинцы, которые не проиграли ни одного поединка.

Напомним, что в первой матчевой встрече WSB нынешнего сезона 23 января россияне обыграли в гостях команду Китая (4:1), 30 января в Гаване уступили кубинцам (0:5), 7 февраля в Самаре и 12 февраля в Москве одержали победы над мексиканцами (5:0) и британцами (5:0).

Участие во Всемирной серии бокса принимают команды 16 стран. По итогам группового этапа, согласно индивидуальному рейтингу, будут определены 17 обладателей олимпийских лицензий в 10 весовых категориях.

Новости раздела