"

Пять медалей завоевали дагестанские борцы на турнире на призы Бувайсара Сайтиева

2734
Пять медалей завоевали дагестанские борцы вольного стиля на международном турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, передает сайт wrestdag.ru.

Соревнования проводились в минувшие выходные в Красноярске. В юбилейном, 10-м по счету турнире среди юношей 1998-1999 годов рождения приняли участие свыше 300 борцов, которые разыграли медали в 11 весовых категориях.

Дагестанская команда на соревнованиях была представлена 7 спортсменами. Двое дагестанских борцов стали победителями турнира, еще трое – серебряными призерами.

Золотые медали турнира достались Мухамадхону Мухаммадзаде (42 кг) и Шейхмансуру Идрисову (85 кг). Серебряные награды – Муслиму Мехтиханову (45 кг), Разинбеку Джамалову (50 кг) и Магомеду Абасгаджиеву (54 кг).

Победители и призеры турнира поощрены денежными премиями – 50, 30 и 15 тыс. рублей.