"

«ПРЕССing-Ростелеком» стал победителем предварительного этапа Кубка ЮФО по пляжному футболу

Фото:
1961
1 минута
Команда «ПРЕССing-Ростелеком» и в то же время сборная Дагестана 13 июля провела заключительные матчи в предварительном этапе Кубка ЮФО по пляжному футболу.

После субботнего поражения в игре с «Омегой» махачкалинцы в групповом  турнире легко одолели «Спартак» города Георгиевска – 13:2. После чего дагестанская команда пробилась в полуфинал.

«СК СОЮЗ» города Нальчика перед турниром поставил задачу выйти в следующий этап. Команда столицы Кабардино-Балкарии оказала серьезное сопротивление. Но «ПРЕССing-Ростелеком», проявив волю и характер, смог одолеть оппонента. Команда из Махачкалы выиграла со счетом 4:3.

В финальном поединке дагестанцы сошлись с «Омегой», которая, кстати, в групповом турнире обыграла нашу команду со счетом 6:5. Сборная Дагестана, к слову, не имеющая опыта выступлений в подобных соревнованиях, взяла сразу же инициативу в свои руки. Команда из Пятигорска, которой этот турнир, напротив, знаком, старалась играть на равных. 7:5 – именно с таким счетом махачкалинская команда выиграла этот матч. Таким образом, «ПРЕССing-Ростелеком» завоевал первое место и наравне с «Омегой» получил право участия в финальном этапе Кубка ЮФО, который состоится в августе в Анапе.

Лучшим игроком турнира стал нападающий «ПРЕССing-Ростелеком» Зиявудин Дашдемиров, который после турнира прокомментировал победу своей команды: «Мы абсолютно не ставили каких-либо задач. У нас не было опыта выступлений, не было четких представлений о том, что это за турнир, насколько наши соперники сильны. Но у нас есть команда. Спасибо всем, кто помог нам завоевать первое место, и спасибо ребятам за игру, характер и желание».

Поездка на Кубок организована при поддержке министерства по физической культуре и спорту Дагестана и Дагестанского отделения Ростелекома.

Новости раздела