"

Парашютисты из регионов России участвуют в лично-командных соревнованиях в Дагестане

Фото:
2594
1 минута
Открытые лично-командные соревнования ЮФО, СКФО по парашютному спорту проходят в  эти дни на территории аэродрома в селе Коркмаскала Кумторкалинского района, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации по парашютному спорту Руслан Абдуллатипов.

Как отметил собеседник агентства, соревнования стартовали сегодня. В них принимают участие парашютисты из 11 регионов страны: Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Свердловской, Тюменской областей, городов Севастополя, Владикавказа, Ессентуков, Перми, Астрахани.

«Уже состоялись два тура данных соревнований, по итогам которых лидируют дагестанские парашютисты. Впереди еще несколько туров – на точность приземления и по парашютной акробатике. Завершатся соревнования 6 июля», - отметил Абдуллатипов.

По словам президента Федерации, соревнования являются отборочным этапом на участие в чемпионате России, который стартует 17 июля в городе Мензелинске Республики Татарстан.

Организаторами региональных соревнований выступили министерство по физической культуре и спорту РД, комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы, Федерация парашютного спорта РД, муниципальная детско-юношеская спортивная школа «Полет» и махачкалинский авиационно-технический спортивный клуб ДОСААФ.

Новости раздела