"

Открытие футбольного турнира памяти Арсанали Муртазалиева состоялось в Хасавюрте

Фото:
2712
1 минута
Открытие Республиканского футбольного турнира памяти Арсанали Муртазалиева состоялось сегодня в Хасавюрте, на центральном стадионе города, названном именем экс-министра спорта РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Турнир проводится министерством по физической культуре и спорту РД и администрацией города Хасавюрта. Для участия в соревнованиях заявились команды Махачкалы, Буйнакска, Кизилюрта и Хасавюрта.

С приветственным словом к командам-участницам обратились глава администрации Арслан Арсланов, заместитель министра спорта РД Абдула Махачев, председатель молодежного парламента Хасавюрта, депутат городского Собрания Саид Муртазалиев, ветеран дагестанского футбола, тренер команды Хасавюрта Рашид Нажмудинов, а также родственники Арсанали Муртазалиева.

Выступавшие на открытии говорили о жизненном пути А. Муртазалиева, о вкладе, который он внес в социально-экономическую жизнь Хасавюрта, работая долгие годы главой администрации, а также в развитие физической культуры, являясь министром спорта.

Сегодня состоятся предварительные игры турнира. Завтра, 30 октября, пройдут полуфинальный и финальный матчи.

По словам организаторов, турнир должен стать ежегодным и открытым.

Новости раздела