"

Обладателями Кубка Кавказа по кикбоксингу стали дагестанские спортсмены

Фото:
3561
1 минута
Победителями традиционного открытого Кубка Кавказа по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» стали дагестанские спортсмены, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации кикбоксинга республики. Всероссийский турнир, посвященный в этом году памяти вице-президента Федерации кикбоксинга РД Гаирбека Гаирбекова, завершился накануне в Избербаше. На третий по счету Кубок Кавказа по кикбоксингу съехалось свыше 300 спортсменов с 16 регионов страны. Среди участников состязаний  мастера спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

В соревнованиях от Дагестана приняли участие воспитанники ведущих спортивных спортклубов республики, развивающих кикбоксинг. Среди них избербашский  «Тигр», кизлярский «Матадор», махачкалинский спортклуб имени Джамала Касумова, хасавюртовский «Спартак»  и многие другие. Посмотреть за поединками бойцов пришло много почетных гостей, в числе которых вице-президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев и  председатель судейской коллегии Федерации кикбоксинга России Владимир Шадчинев.

По итогам турнира первое место в общекомандном зачете, как и ожидалось, досталось кикбоксерам Дагестана. В активе воспитанников бойцовских клубов республики рекордное количество наград: 44 золотые, 42 серебряные и 53 бронзовые медали. На второй строчке завершили соревнования спортсмены из Казахстана. Третье место поделили между собой представители спортивных школ Республики Северная Осетия – Алания и Ставропольского края.

Новости раздела