"

Молодежные регбийные сборные Дагестана сыграют в финале Всероссийской спартакиады

Фото:
1477
1 минута
Мужская и женская молодежные команды Дагестана по регби-7 сыграют в финальной части Спартакиады молодежи России, которая стартует в эти выходные в городе Крымске Краснодарского края, сообщил РИА «Дагестан» тренер наших регбистов Магомед Гаджимагомедов.

По словам специалиста, в предстоящих соревнованиях выступят по 16 мужских и женских команд из разных регионов России – победители и призеры отборочных этапов в своих федеральных округах.

«Задача перед нашей мужской командой – попасть в первую тройку. В мае этого года там же, в Крымске, во время отборочного этапа Спартакиады ребята доказали, что способны решать самые высокие задачи. Наши регбисты прошлись по всем своим соперникам. Поочередно были обыграны коллективы Тверской области – 46:0,  Курской области – 36:0, Великого Новгорода – 57:0, Липецкой области – 36:5, Костромской области – 57:0. От команды девушек также ждем положительного выступления», – сказал Гаджимагомедов.

Собеседник агентства отметил, что по итогам предстоящих соревнований начнется отбор игроков в молодежную сборную России. «Эти соревнования – неплохой шанс проявить себя и попасть в состав национальной молодежной сборной», – подчеркнул он.

Новости раздела