"

Молодежная сборная Дагестана по боксу выиграла спартакиаду СКФО

2250
Молодежная сборная Дагестана по боксу под руководством старшего тренера Рашидбека Ахмедова заняла первое общекомандное место на спартакиаде СКФО, проходившей в городе Сальске Ростовской области с 1 по 7 апреля, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» наставник боксеров республики.

Как отметил собеседник агентства, в молодежной спартакиаде приняли участие боксеры в возрасте от 19 до 22 лет из шести регионов Юга России. Республику Дагестан представляли 10 спортсменов. По итогам поединков в активе дагестанцев 8 медалей, из них 6 золотых, одна серебряная и две бронзовые.

В неофициальном командном зачете наши боксеры заняли первое место, опередив сверстников из Кабардино-Балкарии и Чечни, у которых второе и третье места соответственно.

Победителями состязаний стали каспийчане Расул Салиев (49 кг), Абдулла Разаков (60 кг), Магомедмурад Арсланбеков (81 кг), махачкалинец Ахмед Абдуллаев (56 кг) и хасавюртовец Рамазан Саадуев (69 кг).

Соревнования являлись отборочными на спартакиаду России, которая должна пройти в конце мая, место проведения пока не определено.

Рашидбек Ахмедов также добавил, что сегодня молодежная команда республики по боксу отправилась в город Грозный для участия в первенстве СКФО также среди спортсменов в возрастной категории от 19 до 22 лет. В столице Чеченской Республики выступят 12 наших боксеров. Эти соревнования станут отборочными на первенство России, которое пройдет в Элисте с 1 по 9 мая.