"

Мини-футбольный турнир на кубок «Рисалат» пройдет в Дагестане

Фото:
4671
1 минута
Мини-футбольный турнир среди любительских команд на кубок «Рисалат» стартует 20 августа в Дагестане. Соревнования проводятся медиа-холдингом «Рисалат» при поддержке министерства по физической культуре и спорту РД.

К участию в турнире допускаются команды городов и районов республики, коллективов физкультуры, спортивных клубов и организаций, игроки, как имеющие статус профессионала, так и любой желающий.

Предварительные этапы турнира пройдут с 20 августа по 20 сентября в городах и районах республики. Победители и призеры в этом отборочном цикле примут участие уже в зональных этапах, которые пройдут с 25 по 29 сентября. В свою очередь лучшие команды по итогам зональных этапов сыграют в финальной части кубка, которая пройдет со 2 по 5 октября на искусственных полях спорткомплекса «Спарта» в пригороде Махачкалы – поселке Красноармейск.

Команды проводят матчи сначала в группах по принципу «каждый с каждым», а победители групп - далее по олимпийской системе на вылет.

Для участия в турнире обязательным является наличие единой командной формы с номерами на футболках и вместо шорт обязательным является наличие бридж или спортивных брюк. Главное правило турнира - «Fair Play». Категорически не допускаются умышленная грубая игра, неспортивное поведение, неуважение к сопернику, употребление нецензурной брани и т.п.

Новости раздела