"

Мини-футбольная команда Дагестана заняла третье место на международном турнире среди ветеранов

2172
Мини-футбольная команда Дагестана заняла третье место на международном турнире среди ветеранов от 40 лет и выше, проходившем 18–19 ноября в Астрахани, сообщили РИА «Дагестан» президент Федерации мини-футбола РД Анварпаша Магомедов.

«Мини-футбольный турнир, который проводится в Астрахани каждый год, посвящен памяти первого губернатора Астраханской области Анатолия Гужвина, – пояснил собеседник агентства. – Организаторами соревнований, как правило, выступают родные покойного. Участие в турнире в этом году помимо нашей команды приняли команды Астрахани, Элисты и Ирана. Без наград никто не остался, все получили кубки и грамоты за участие. От имени футбольного клуба «Анжи» я вручил сыну Анатолия Гужвина – Петру Гужвину футболку экс-игрока «Анжи» Роберто Карлоса, а своему астраханскому коллеге Каро Шабаняну – дагестанский кинжал, что является признаком глубокого уважения».

По словам Магомедова, дагестанская команда в матче за выход в финал уступила элистинцам – 1:2, а уже в матче за третье место обыграла команду из Ирана – 1:0. Автором забитого мяча стал Нариман Омаров.

Победителем турнира, как и год назад, стали хозяева поля – астраханцы, которые в финале обыграли обидчиков дагестанских футболистов – элистинцев.