"

Лучники Дагестана стали победителями и призерами турнира в Нальчике

1905
Медали различного достоинства завоевали дагестанские спортсмены на открытых республиканских соревнованиях по стрельбе из лука «День рекордов», прошедших в городе Нальчике с 9 по 10 мая. Об этом РИА «Дагестан» сообщила тренер нашей команды Альбина Юсупова.

Как отметила собеседник агентства, участие в турнире приняли представители регионов СКФО – всего около 40 спортсменов. Дагестанскую команду на соревнованиях представили 7 лучников, которым в итоге удалось попасть в число призеров.

Среди девочек в возрастной категории 2003 года рождения победительницей в упражнении КЛ-30 м. (30+30 выстрелов) стала Камила Юсупова, среди мальчиков вторым призером в этом упражнении стал Магомед Гасанов – 2001 год рождения.

В упражнении БЛ-50 м. (30+30 выстрелов) в возрастной категории 1996 года  рождения не было равных нашему Магомеду Магомедову.

В упражнении КЛ-60 м. (36+36 выстрелов) среди юниоров второе место занял Курбан Газиев. В упражнении КЛ-70м. (36+36 выстрелов) наши спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата Сулайбан Нурбагандов и Арсен Исаев заняли второе и третье места соответственно. Вторым призером турнира в упражнении КЛ-70м. (36+36 выстрелов) стал Магомед Гаджиев (спорт глухих).