"

Легкоатлеты Дагестана выступили на чемпионате России

Фото:
2057
1 минута
Шестеро дагестанских легкоатлетов приняли  участие в чемпионате России, который прошел в Казани с 23 по 26 июля, сообщил РИА «Дагестан» директор РДЮСШ по легкой атлетике Альберт Рзаев.

Как отметил собеседник агентства, чемпионат России по легкой атлетике – последний и основной отборочный турнир перед чемпионатом Европы, который пройдет с 12 по 17 августа в швейцарском Цюрихе.

В столице Республики Татарстан спортсмены Дагестана выступали в следующих дисциплинах: бег на разные дистанции, в том числе с барьерами, а также в прыжках в длину и в тройном прыжке.

Бегуны Ринат Амрахов и Нурлан Алиев по сумме предварительных забегов сумели пробиться в полуфинал соревнований. В забегах на 100 и 200 метров принимали участие Тамара Сулейманова и Салимат Байболатова. Дагестанки с личными рекордами завершили соревнования на предварительной стадии.

Усбан Мирзаханов не прошел квалификацию в прыжках в длину. Метатель диска Магомедсалам Магомедов сумел бросить снаряд на 60, 56 метров, что позволило дагестанцу занять третье место в своей дисциплине.  

«До 4 попытки Магомедсалам шел на первом месте, но более опытные спортсмены опередили его. Теперь тренерский совет сборной России решит, поедет ли он на чемпионат Европы. В целом хочется отметить, что выступление дагестанской команды – лучшее за всю историю участия в чемпионатах страны», - подытожил Рзаев.

Новости раздела