"

Кудоисты Дагестана – первые на первенстве СКФО

Фото:
6878
1 минута
Сборная Дагестана по кудо заняла первое общекомандное место по итогам первенства СКФО, проходившего с 22 по 24 марта в Ростове-на-Дону, сообщил РИА «Дагестан» тренер нашей команды Махач Абдулкеримов.

Первенство округа проводилось в двух возрастных категориях среди спортсменов 1996-1997 и 1998-1999 годов рождения. Всего же участниками отборочных к первенству России состязаний стали 240 кудоистов со всех регионов СКФО.

Как отметил собеседник агентства, сборная республики, представленная 29 спортсменами, сумела завоевать 19 медалей различного достоинства: 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. Достигнутый результат позволил нашей команде завершить свое выступление на первом месте, опередив в командном зачете первенства Ставропольский край и Кабардино-Балкарию.

Победителями состязаний у нас стали Шуайб Гамзатов, Сафар Рамазанов, Гамид Лукманов, Магомед Галбацдибиров, Магомед Гитинов, Идрис Курбанов, Идрис Кадырагаев.

Теперь кудоистам республики, попавшим в число призеров соревнований, предстоит участие в первенстве страны, которое пройдет с 24 по 25 апреля в Москве. Эти соревнования для российских спортсменов станут отборочными на первенство мира, которое пройдет в октябре этого года на родине кудо – в Японии.

Новости раздела