"

Кубок народов Дагестана по регби-7 стартует в Каякентском районе

Фото:
2501
1 минута
Приуроченный ко Всероссийскому дню физкультурника второй по счету регбийный турнир на Кубок народов Дагестана стартует завтра, 9 августа, в селении Новые Викри Каякентского района, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики по регби Магомед Гаджимагомедов.

Как отметил собеседник агентства, в отличие от прошлого года участие в предстоящем турнире примет гораздо большее количество команд.

«Связано это в первую очередь с работой регбистов-волонтеров из разных регионов России, приехавших в республику для обучения местных воспитанников азам спортивной командной игры, привлечения в ряды регби людей. Эта работа была начата в прошлом году, будет продолжена и в следующем. Регби должен стать национальным видом дагестанцев», –  подчеркнул Гаджимагомедов.

По словам тренера сборной, соревнования будут проводиться среди юношей 1997-1999 годов рождения. На турнир заявились команды городов Махачкала, Дербент, Кизляр, Дахадаевского, Кизлярского, Каякентского, Тарумовского, Цумадинского, Левашинского, Гунибского и многих других районов.

Победителем первого турнира на Кубок народов Дагестана, проводимого в Кизлярском районе, стала команда Каякентского района, завоевавшая таким образом право проведения турнира этого года у себя.

Новости раздела