"

Команда «Тверь» выиграла волейбольный турнир памяти Расула Гамзатова

3553
Команда «Тверь» стала победителем всероссийского турнира по волейболу «Кубок Дружбы», проходившего с 19 по 21 сентября в Каспийске, во Дворце спорта имени Али Алиева.

Турнир, посвящён памяти народного поэта Республики Дагестан Расула Гамзатова. Статус всероссийского мемориал Гамзатова приобрел в прошлом году.

В турнире Гамзатова приняли  участие волейбольные коллективы: «Дагестан» (Махачкала), «Тверь» (Тверь), «Иристон» (Владикавказ), «Академия-Казань» (Казань), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Ростов-волей» (Ростов-на-Дону).

Третье место по итогам соревнований заняла команда «Иристон» - Владикавказ, которая в матче за бронзовые медали в упорной борьбе переиграла соперников из Майкопа – «Динамо – МГТУ» - 3:2, счет по партиям – 20:25; 25:21; 26:24; 25:27; 15:12.

В финале турнира встречались команда «Тверь» из одноименного города и команда «Дагестан» - Махачкала. Дагестанские волейболисты, выиграв первую партию со счетом 25:23, уступили в последующих трех партиях – 22:25; 23:25; 18:25. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу «Твери».

Игру посетили Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований, победители и призеры Олимпийских игр.

Почетными гостями турнира также стали легенды советского волейбола, олимпийские чемпионы Вячеслав Зайцев, Владимир Кондра и победитель Олимпийских игр среди ветеранов Вячеслав Егоров.