"

Команда ДГУ по волейболу представила республику на Всероссийской универсиаде

Фото:
1910
1 минута
Волейбольная команда Дагестанского государственного университета приняла участие во Всероссийской универсиаде в Казани, стартовавшей в минувшие выходные в Казани, сообщил РИА «Дагестан» тренер команды Магомед Гаирбеков.

«Участие в волейбольном турнире Универсиады приняли 16 сильнейших студенческих коллективов из разных уголков страны. Наши волейболисты отобрались на эти соревнования, заняв первое место на чемпионате среди вузов СКФО, который проходил в апреле этого года в Махачкале», – отметил Гаирбеков.

По словам тренера, команда ДГУ на групповой стадии соревнований победила коллективы из Краснодара (3:1), Екатеринбурга (3:1), Москвы (3:1). В четвертьфинале, взяв верх над командой Московской области (3:1), волейбольная дружина нашей республики в полуфинальной игре уступила команде Уфы (0:3).

Еще одно поражение наши волейболисты потерпели в споре за бронзовые медали турнира со сверстниками из Майкопа (0:3). Итог выступления команды ДГУ – четвертое место.

Собеседник агентства также сообщил, что с 8 по 12 июля в Воронеже пройдут всероссийские сельские спортивные игры, в которых на соревнованиях по волейболу примут участие мужская и женская команды Дагестана.

Новости раздела