"

Кикбоксер Рамазан Разаков завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

4644
Дагестанец Рамазан Разаков стал бронзовым призером чемпионата Европы по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», завершившегося на днях в испанском городе Бильбао, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Ахмед Ахмедов.

«На чемпионате Европы, который собрал рекордное количество участников, – свыше тысячи, сборная России была представлена 12 спортсменами. В весовой категории до 63,5 кг российскую команду представил воспитанник спортивного клуба “Матадор” ДЮСШ имени С. Муртазалиева Кизлярского района. Он был единственным дагестанцем в составе сборной.

Первый бой Рамазан провел уверенно, не оставив шансов представителю Хорватии. В следующем бою за выход в полуфинал Разакову достался чемпион мира из Италии. И здесь Рамазан показал настоящий бойцовский характер, превзойдя своего соперника во всех раундах.

В полуфинале наш спортсмен встретился с представителем Венгрии Габору Горбичем, чемпионом Европы и мира. В равной борьбе судьи все же отдали предпочтение Горбичу, который впоследствии стал чемпионом Европы и признан лучшим бойцом чемпионата. Разаков же довольствовался бронзовой медалью», – рассказал тренер.

По его словам, впереди у Рамазана Разакова участие на Кубке России, который пройдет с 8 по 11 декабря в Челябинске. В предстоящих соревнованиях Разаков планирует выступить в весе до 67 кг.