"

«Каспий» сыграл в очередном туре чемпионата России по мини-футболу

Фото:
2459
2 минуты
Мини-футбольный клуб «Каспий», выступающий в Высшей лиге чемпионата России дивизиона «Б» (зона «Юг») ЮФО – СКФО и Черноземье, сыграл в играх очередного 4-го тура первенства, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер команды Магомедтагир Вагабов.

В рамках тура, проходившего с 15 по 17 февраля в Белгороде, клуб из столицы Дагестана провел три встречи.

«В первой игре наша команда встречалась с клубом «МФК-Липецк». Много голевых моментов было не реализовано в этом матче нашими игроками. За несколько минут до конца встречи при ничейном счете 10-метровый не забил наш ветеран и один из лидеров Абушев. Затем он же под самый занавес не реализовал выход один на один с голкипером. Как итог – 4:4 и одно набранное очко», – отметил Вагабов.

Как отметил собеседник агентства, две последующие игры тура «Каспий» проиграл.

«Вторую игру тура «Каспий» проводил с занимающим последнее место в турнирной таблице белгородским «Зодиаком». При счете 3:1 после первого тайма мы растеряли свое преимущество и уступили в упорной борьбе сопернику – 4:5. В последней встрече мы уступили «Аквамарину» из Новороссийска – 1:4, хотя после первого отрезка игры счет был ничейным.

Всего одно набранное очко – не тот результат, который бы нас устраивал. Но всему этому есть объяснение – у нас очень молодая команда, составленная в большинстве ребятами из “маркаровской” школы. Запал у команды есть, я думаю, что весной “Каспий” будет играть совсем в другой футбол, когда наша молодежь уже сыграется. Впереди три тура, а это 9 игр, и я думаю, мы будем в первой тройке команд по итогам предварительного этапа чемпионата», – сказал Вагабов.

После прошедшего тура МФК «Каспий» с 12 очками занимает 4-е место в турнирной таблице первенства.

Игры следующего тура пройдут 27 февраля – 1 марта также в Липецке.

Отметим, что в дебютном совместном с командами Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов с МОА «Черноземье» зональном турнире (всего их 4) выступает 6 коллективов, в том числе две команды представляют Юг России. Командам предстоит сыграть четыре круга. По итогам турнира 2 участника завоюют право выступать в финале России среди лучших любительских команд страны.

Новости раздела