"

Каратисты Дагестана завоевали медали на первенстве России

2669
Три медали завоевали дагестанские каратисты на прошедшем с 5 по 6 декабря в подмосковном Чехове первенстве России, сообщил РИА «Дагестан» тренер Федерации каратэ РД Наби Магомедов.

Первенство страны проводилось среди спортсменов в возрасте от 14 до 20 лет. Наша команда делегировала на соревнования 24 спортсменов. Состав команды на первенство России был формирован с учетом результатов прошедшего в ноябре в Кисловодске первенства СКФО.

«В Чехов отправились победители и призеры первенства округа. Лишь трое наших спортсменов завоевали медали соревнований. В весе до 68 кг в возрастной группе 14-15 лет первое место занял Али Нурмагомедов. Бронзовыми призерами соревнований стали Амина Магомедова (59 кг, 16-17 лет) и Курбан Бархуев (52 кг, 14-15 лет)», – отметил Магомедов.

По словам собеседника агентства, для победителей прошедшие соревнования станут отборочными на первенство Европы, которое состоится в феврале следующего года в Швейцарии.