"

Гроссмейстер Джакай Джакаев выступит на Мемориале Ахмата-Хаджи Кадырова

Фото:
1969
1 минута
Международный гроссмейстер Джакаев Джакаев примет участие на этапе Кубка России по быстрым шахматам среди мужчин в Грозном, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» шахматист.

Ставший традиционным третий по счету турнир, посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, пройдет в чеченской столице с 1 по 2 мая.

Как отметил собеседник агентства, на турнир ожидается приезд до 200 шахматистов.

«Этап Кубка России по быстрым шахматам «Мемориал Ахмата-Хаджи Кадырова» проводится на хорошем организационном уровне и традиционно участие в нем принимают сильнейшие шахматисты России. На соревнования уже заявилось 15 гроссмейстеров. Также на турнир для участия ожидается приезд ведущих дагестанских шахматистов. Традиционно в этих соревнованиях принимают участие наши Камиль Кардашев, Руслан Мусалов, Тата Бариев. Планирует выступить и перспективный дагестанский шахматист Руслан Шавшин», – сообщил Джакаев.

По его словам, мемориал Кадырова–- один из двух этапов Кубка России, проводимых на территории СКФО. В прошлом году один из этапов Кубка страны принял Избербаш. Соревнования посвятили памяти бывшего главы Левашинского района, мастера спорта СССР по вольной борьбе, большого любителя шахмат Нурбаганда Гапизова. В этом году Мемориал Гапизова пройдет с 25 по 26 октября.

Новости раздела