"

Футбольный турнир «Кожаный мяч» пройдет в Дагестане в 17-й раз

Фото:
2246
1 минута
Самый известный и массовый турнир по детско-юношескому футболу «Кожаный мяч» пройдет в этом году в Дагестане в 17-й раз, сообщили РИА «Дагестан» в махачкалинском Комитете по спорту, туризму и делам молодежи.

«Это один из самых значительных и масштабных проектов нашей столицы и республики в целом. Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. В этом году турниру «Кожаный мяч» исполняется 50 лет. В Махачкале он проводится в 17-й раз», - отметили в Комитете.

По случаю предстоящего мероприятия 15 июля в городском Комитете пройдет пресс-конференция. В ней примут участие директор РДЮСШ  Александр Маркаров, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Муса Омаров, главный судья соревнований, президент Федерации по футболу города Махачкалы Джамал Генжиханов, директор муниципальной детско-юношеской школы «Олимп» Вадим Зиятханов, а также представители спортивной общественности.

Новости раздела