"

Джакай Джакаев стал победителем второго этапа кубка Дагестана по быстрым шахматам

1687
Международный гроссмейстер Джакай Джакаев стал победителем второго этапа кубка Дагестана по быстрым шахматам, завершившегося накануне в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации шахмат республики.

Турнир был организован шахматной Федерацией РД совместно с руководством города Хасавюрта. Участие в соревнованиях приняли 75 шахматистов из городов и районов республики.

Среди участников турнира международный гроссмейстер Джакай Джакаев, мастера и кандидаты в мастера спорта Руслан Гусейнов, Руслан Мусалов, Тата Бариев, Камиль Кардашев, Сираждин Мамедов, Рашид Магомедов и другие.

Победителем состязаний стал Джакай Джакаев, у которого в активе 6,5 очка из 7 возможных, на втором месте Сиражутдин Мамедов с 6 очками, и замкнул тройку призеров Тата Бариев с 5,5 очка.

Напомним, первый этап кубка Дагестана прошел с 23 по 24 февраля в селении Гуниб Гунибского района. С 7,5 очка из 9-ти возможных его выиграл Камиль Карадашев, второе и третье места поделили между собой Руслан Мусалов и Тата Бариев, у которых по 7 набранных очков.

Следующий этап кубка пройдет с 23 по 24 мая в селении Буглен Буйнакского района.