"

Двое дагестанских борцов – лидеры рейтинга FILA

Фото:
3582
1 минута
Дагестанские борцы вольного стиля Магомед Курбаналиев и Рашид Садулаев занимают первые строчки обновленного рейтинга Международной Федерации объединенных стилей борьбы FILA, передает wrestdag.ru.

После прошедших в апреле чемпионатов континентов в пяти весовых категориях сменились лидеры классификации, а сохранили первые позиции лишь Магомед Курбаналиев (65 кг, Россия), Джордан Барроуз (74 кг, США) и Реза Яздани (97 кг, Иран).

По итогам апреля на вершине рейтинга были трое россиян, а сейчас их осталось двое. Сдали свои позиции Бекхан Гойгереев (61 кг) и Хаджимурат Гацалов (125 кг), а подтвердившему свое лидерство победой на чемпионате Европы Магомеду Курбаналиеву компанию составил другой триумфатор континентальных соревнований Рашид Садулаев (86 кг).

Как и прежде, по количеству попавших в рейтинг борцов лидирует Россия. Эту страну в классификации представляют 16 атлетов, семеро из них – дагестанцы. Всего в текущем рейтинге, включая легионеров, значится 20 воспитанников дагестанской школы борьбы.

Вслед за Россией по численности представленных в апрельской табели о рангах идут Иран (14), Монголия (12), Азербайджан (9).

Новости раздела