"

Десятые сельские спортивные игры прошли в Дагестане

Фото:
1973
1 минута
Десятые летние сельские спортивные игры прошли в Махачкале с 14 по 16 июня, сообщила РИА «Дагестан» ответственная за проведение соревнований, главный специалист-эксперт отдела физической культуры министерства спорта РД Ольга Горлова.

Участие в соревнованиях приняли 117 спортсменов из районов республики. Это победители отборочных муниципальных соревнований в шести зонах.

Состязались спортсмены в таких спортивных дисциплинах, как перетягивание каната, метание гранаты, приседание с мешком, перекидывание гири, стрельба из лука, настольный теннис, дартс, шашки, самбо, волейбол, гиревой спорт, масс-рестлинг, бег на 100, 2000 и 3000 метров.

Основная часть соревновательной программы прошла на стадионе «Труд». Звание сильнейших оспаривали не только на стадионе, свои спортивные площадки предоставили и несколько вузов республики.

По результатам прошедших состязаний будет сформирована дагестанская сборная для участия во Всероссийских сельских спортивных играх, которые пройдут с 8 по 12 июля в Воронеже.

Новости раздела